导读:附件 1: 2015 象山县亲手写大赛最初的、书法-硬笔1.硬笔书法高中组 头等奖:紫红色的毅 姜璐语 二等奖:蔡子毅 孙毅嘉 张兆宇 铜奖:朱孝汉 黄 艳 象山大学预科 象山职业高中 象山

第十二届中初等学校艺术节笔迹
第十二届中初等学校艺术节笔迹

附件 1: 2015 象山县亲手写大赛最初的、书法-硬笔1.硬笔书法高中组 头等奖:紫红色的毅 姜璐语 二等奖:蔡子毅 孙毅嘉 张兆宇 铜奖:朱孝汉 黄 艳 象山大学预科 象山职业高中 象山大学预科 象山港学院 象山港学院 象山大学预科 象山职业高中 象山市第三大学预科 象山市第三大学预科 宁波滨海校李春晓雪 象山大学预科 赖月燕 陈怡林 胡倩倩2。硬笔书法城市初中组 头等奖:吕 二等奖:杜 林 添 妮 琼 象山港学院 象山港学院 丹城大学预科 文峰约束 象山港学院 文峰约束 外国语校 来空约束 来空约束 石浦大学预科 文峰约束 斯坦胡使摇摆 铜奖:余叶琴 赤池清 舒 鱼 林禄谦 郝启杰 林新余3。国民初中硬笔书法班 头等奖:张静韵 二等奖:林 俊 唐正潘 四头大学预科 合浦大学预科 四头大学预科

张颖四头大学预科 银富大学预科 Jue Brook校 合浦大学预科 新桥校 磷光体校铜奖:胡佳齐 韩鹏猛 郑尚南 于子毅 罗子芳4。硬笔书法城市初等学校组(高中) 头等奖:荣李 张 二等奖:袁 煜 贝 丹城三市 丹市四小 丹城三市 外国语校 试验初等学校 文峰约束 丹市四小 试验初等学校 丹城三市 文峰约束 丹城三市 丹市四小 外国语校潘继轩 韩齐秦 高一蓓 铜奖:李佳姚 沈 欣 陈静姚 张倩钱 陈俊-韩 袁陈汉 宋代Québec5。硬笔书法国民初等学校组(高中) 头等奖:魏 泱 墙派 Jue Brook校 下沈初等学校 磷光体校 延年益寿初等学校 爵溪初等学校 泗州头初等学校 姓初等学校 泗州头初等学校 延年益寿初等学校 樊头初等学校 二等奖:陈竹星 胡佳回 铜奖:方音饮 宝梦洁 高 胡 蕊 乔翁冰淇淋 张家玲 陈能婧 冯源远

6。硬笔书法城市初等学校组(低段) 头等奖:炼灿灿 二等奖:颜宝兴 周王浩 铜奖:鲍彤瑶 千怡轩 戴维兹取自父名街 郑宏宇 丹城二晓 丹市四小 丹城二晓 外国语校 石浦初等学校 丹城五小 第七外语校。国民初等学校硬笔书法组 头等奖:王雪贾 王鑫宁 二等奖:孔嘉英 张孝默 赖子文 徐振轩 铜奖:程伟祥 叶蓓燕 郑岩语 林轩如 吴家禄 林立六月 陈怡新 赵乃科 何Jia Yin 任凯 大旭初等学校 长角初等学校 墙派 泗州头初等学校 下沈初等学校 高唐约束 高唐约束 磷光体校 东辰初等学校 樊头初等学校 东辰初等学校 长角初等学校 东辰初等学校 高唐约束 文峰约束城南校园 小唐初等学校二、书法-小冲突1.小冲突书法高中组 头等奖: 伊 涛 象山市第三大学预科 象山港学院 象山职业高中 象山职业高中 象山大学预科 二等奖:和晶肖 金晓红 铜奖:陈晶晶 黄 睿

沈家贝 靳睿玮象山市第三大学预科 象山大学预科2。初中小冲突书法组C 头等奖:李亦华 张赤池 二等奖:孙 诺 余馨予 衡可儿 张万里 铜奖:胡玉杰 林可玉 柴 陈 叶 眺 文峰约束 象山港学院 丹市另外的中间部分 外国语校 象山港学院 丹市另外的中间部分 象山港学院 宁波滨海校 文峰约束 外国语校 象山港学院 丹城大学预科 来空约束陈亦饵 辛正卿 高欣怡3。国民初中小冲突书法班 头等奖:张 瑶 姓大学预科 磷光体校 磷光体校 银富大学预科 银富大学预科 Jue Brook校 新桥校 新桥校 磷光体校 东陈大学预科 文峰约束城南校园 Bao Wu缺陷 二等奖:王鑫路 胡佳齐 许陆毅 金文俊 铜奖:于子毅 顾顾云 林亦菲 张瑶齐 何 粤4。小冲突书法城市初等学校组(高段) 头等奖:周 远 文峰约束 试验初等学校 文峰约束 杨玉日 和梅跑

二等奖:林玉汉 林静姚 Sha Chi航海 安妮卡 吴克祥 乙丑向 铜奖:励欣延 经济专家汉 胡伯宁 林 余 程 辽 吴歌飞 陆毅袁 宋宁宁 泮 驰 贾杨朱 李雯一 赖玉恒 胡伯静 陆毅袁森康初等学校 石浦初等学校 丹城三市 试验初等学校 外国语校 石浦初等学校 丹市四小 森康初等学校 森康初等学校 石浦初等学校 石浦初等学校 文峰约束 石浦初等学校 外国语校 丹城二晓 丹城三市 文峰约束 丹市四小 森康初等学校 石浦初等学校5。小冲突书法国民初等学校组(高中 头等奖:蔡家行 二等奖:陈佳成 刘俊麟 铜奖:陈佳成 童贾涛 泛中 包一荣 陆仁玉 潘云桥 文峰约束城南校园 墙派 延年益寿初等学校 墙派 Jue Brook校 下沈初等学校 磷光体校 文峰约束城南校园 樊头初等学校6.小冲突书法城区初等学校组(低段) 头等奖:吴 镒 丹城五小 丹城二晓 二等奖:使臻于完善是明快的

周新元 铜奖:陈星一 王俊曰 余义汉丹城五所小校 丹城五小 丹城五小 丹城市第五初等学校七所。小冲突书法国民初等学校组 头等奖:夏惠益 二等奖:赖世新 胡锦秀 铜奖:徐明伟 吴宜臻 姓初等学校 樊头初等学校 墙派 大旭初等学校 樊头初等学校三、着色类——素描,色1。 高中组(素描) 头等奖:蔡芳园 二等奖:陈元元 张素航 铜奖:朱谦谦 余新心 黄金涵 姓大学预科 象山大学预科 宁波滨海校 象山职业高中 宁波滨海校 象山市第三大学预科2.初中城区组(素描) 头等奖:吴万田 Xiao Zi河 二等奖:崔馨文 杨洪浩 张致远 岳家英 铜奖:朱应义 Ye Yang锡 易金骏 陈子同 陈 越 冯玉明 丹市另外的中间部分 石浦大学预科 石浦大学预科 来空约束 试验初中 外国语校 丹城大学预科 试验初中 来空约束 石浦大学预科 外国语校 宁波滨海校

朱梅龙宁波海滨校3所。初中国民组(素描) 头等奖:张 励 悦 智 姓大学预科 姓大学预科 新桥校 殷县校 合浦大学预科 文峰约束城南校园 四头大学预科 东陈大学预科 二等奖:王天成 铜奖:陈爱熙 罗家喜 王 楠 富有家眷 叶尊蓉4。 初等学校组(素描) 头等奖:陈若冰 二等奖:张志宇 赖敏杰 铜奖:陆恩辉 励 鑫 娄家英 高唐约束 高唐约束 下沈初等学校 高唐约束 新桥校 新桥第五大学预科。 高中组(变色) 头等奖:陆家辉 杨念年 二等奖:王一文 于文杰 钱汉林 孟梦江 铜奖:蔡芳园 金李超 朱元元 樊萧风 吴惠子 象山市第三大学预科 宁波滨海校 宁波滨海校 象山市第三大学预科 宁波滨海校 姓大学预科 姓大学预科 象山职业高中 象山职业高中 姓大学预科 宁波滨海校6。初中区组(变色) 头等奖:吴彤叶 文峰约束

二等奖:除英国外的欧洲国家射线 徐云宁 铜奖:姚楚君 黄家尧 张乘旗文峰约束 象山港学院 丹城大学预科 宁波滨海校 丹城大学预科7。初中国民组(变色) 头等奖:郑子霞 二等奖:陈雅妮 刘伯波 铜奖:张雅平 夏克玉 Bao Wu缺陷 东陈大学预科 高唐约束 Jue Brook校 姓大学预科 Jue Brook校 磷光体校四、着色类别:中国画1。高中中国画 头等奖: 杨葆瑟 二等奖: 史可任 铜奖: 许雯陶 周 卉 周彬娜 象山港学院 象山市第三大学预科 象山港学院 象山大学预科 宁波滨海另外的大学预科。初中中国画 头等奖: 盛 峰 二等奖: 郝启杰 蔡一英 铜奖: 姜 源 白晶晶 马唐诗 丹城大学预科 石浦大学预科 文峰约束 丹市另外的中间部分 丹城大学预科 外语校3所。国民初中中国画 头等奖: 夏克玉 周王鑫 Jue Brook校 银富大学预科 二等奖: 张特银沙 银富大学预科

铜奖:顾磊琦 王琴玉 文文文 王蓉蓉四头大学预科 银富大学预科 文峰约束城南校园 四头大学预科4.初等学校组城区中国画(高段) 头等奖:吴克祥 杨志毅 二等奖:周陈炜 王 磊 史可简 铜奖:宋云仪 丁一宁 罗 叶 懿 子 外国语校 文峰约束 文峰约束 丹市四小 试验初等学校 试验初等学校 森康初等学校 丹城三市 丹市四小 丹市四小屠旖庭5.初等学校组国民中国画(高段) 头等奖:谢子豪 二等奖:孙 瑞 铜奖:陈思远 张宇新 潘素儿 丁童初等学校 土子初等学校 东辰初等学校 Jue Brook校 丁童初等学校6.初等学校组城区中国画(低段) 头等奖: 韩晶一 二等奖: 陈思来 铜奖: 黄曼志 森康初等学校 外国语校 森康初等学校7。初等学校组国民中国画(一) 头等奖:牟一军 二等奖:徐子墨 铜奖:刘毅红 东辰初等学校 延年益寿初等学校 延年益寿初等学校

五、着色-孩子们着色1.初等学校孩子们着色区 头等奖:黄奕戎 王赤毅 何Xing Yi 二等奖:沈耀军 郑 策 林思杰 李佳齐 陈乐汉 铜奖: 钱路遥 王宇新 陈志亭 林跃宇 施汉余 新元北 周 为 陈鸿源 丹城二晓 外国语校 丹市四小 试验初等学校 试验初等学校 丹城二晓 丹城二晓 文峰约束 丹城二晓 丹市四小 文峰约束 石浦初等学校 文峰约束 森康初等学校 石浦初等学校 丹城三市2.初等学校孩子们画国民(高段) 头等奖:钱文英 张宇街 柳金许 二等奖:黄梦汉 邓家耀 于格明 施鲁迪 方以儿 徐梦英 铜奖: 黄 卢 楦 准 姓初等学校 殷县校 Mau Yang约束 磷光体校 Mau Yang约束 殷县校 Mau Yang约束 殷县校 Jue Brook校 磷光体校 丁童初等学校 Jue Brook校 殷县校 Mau Yang约束 新桥校王自清 莫洪模 陈 好 石淑园

苏梦婷 阮霖烨 郑睿哲 郑素蕾 任梦英 黄淑园 侯孟亭 王宇汉 张哲豪 鲍妙引Mau Yang约束 樊头初等学校 大旭初等学校 Mau Yang约束 新桥校 小唐初等学校 丁童初等学校 长角初等学校 丁童初等学校 文峰约束城南校园3.初等学校孩子们画城区(低段) 头等奖: 丁于恒 谢毅恒 二等奖: 马淑飞 吴仪乔 肖 乐 叶玉辰 铜奖: 蒋懂融洽 潘属性 李忻贺 于白俊 杨艺戎 Yan Wen佑 蒋陈辰 丹城五小 试验初等学校 外国语校 丹城三市 丹城五小 丹城五小 外国语校 森康校 丹城五小 丹城五小 石浦初等学校 外国语校 丹城市第五初等学校四所。国民孩子们着色(下) 头等奖: 来贾谊 二等奖: 夏惠益 邓梦婷 铜奖: 叶子霞 潘一廷 王昕喻 林小杜 陈之缘 下沈初等学校 姓初等学校 土子初等学校 土子初等学校 殷县校 文峰约束城南校园 延年益寿初等学校 殷县校

朱芦璐 柳筱瑜丁童初等学校 泗州头初等学校六、着色类别-另一个(版画)、草图、装饰图画等。 1。高中组 头等奖: 张 磊 象山大学预科 姓大学预科 象山港学院 象山大学预科 象山大学预科 姓大学预科 象山港学院 姓大学预科 象山大学预科 象山港学院 象山市第三大学预科 张檬志 二等奖: 胡惠子 刘 铜奖: 王 怡 涛 倪淑玉 周子美 鲍科迪 徐一兰 易振珍 除英国外的欧洲国家帆 2。初中城区组 头等奖: 娄对 吴子宏 二等奖: 周 燕 周叶志 林风雨 李宝甲 陈志汉 铜奖: 林义熙 俞 哲 陈从英 史玉通 李丹迎 方 郁 林士奇 周学义 郝启杰 丹城大学预科 试验初中 象山港学院 石浦大学预科 石浦大学预科 宁波滨海校 象山港学院 来空约束 象山港学院 象山港学院 宁波滨海校 试验初中 试验初中 丹城大学预科 丹市另外的中间部分 石浦大学预科

三。国民初中群体 头等奖: 盛孝英 石 二等奖: 顾 颖 薇 墙派 Mau Yang约束 Mau Yang约束 姓大学预科 殷县校 磷光体校 墙派 Mau Yang约束 墙派 Mau Yang约束 墙派 殷县校 姓大学预科 Jue Brook校 银富大学预科 Mau Yang约束 墙派 Jue Brook校朱陈鸿 叶伯忠 张巧南 铜奖: 何萧兰 石 萱 朱振真 徐苗毅 欧丹妮 王丹妮 张凯余 杨骅华 张 也 俞淑琴 冯梦秋 乙丑李 4。初等学校学区组 头等奖: 徐虎铮 二等奖: 余陈宇 陈子毅 铜奖: 冯玉浩 钱梦玉 朱可欣 杜维成 郭开文 5。国民初等学校 头等奖: 钟 华裔试验初等学校 丹市四小 丹城二晓 石浦初等学校 外国语校 丹城二晓 石浦初等学校 外国语校启力校 Jue Brook校 殷县校 启力校二等奖: 周芷露 白嘉慧 铜奖: 何孟清

贺烁淼 徐盘洱 胡一辰 赵一诺小唐初等学校 大旭初等学校 泗州头初等学校 Jue Brook校七、相片类 头等奖:田翔翔 林贝北 陈巧乔 二等奖:陈文珍 陈晶晶 励欣延 林佩琪 铜奖:唐一汉 黎心晓 方维子 毛汉良 齐宇新 王以然 罗家喜 何金静 王旭杨 八、海豹刺骨的年级 头等奖:李雯一 铜奖:陈晶晶 文峰约束 丹市另外的中间部分 丹城二晓 试验初等学校 象山职业高中 丹市四小 象山职业高中 丹市四小 合浦大学预科 试验初等学校 东辰初等学校 森康初等学校 合浦大学预科 东辰初等学校 丹市另外的中间部分 合浦大学预科 东辰初等学校 丹城三市

Leave a Comment

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注